>
>
Chalet Berghaus Gauertal

Chalet Berghaus Gauertal

7 Vollsporaweg, Tschagguns, Austria

Servizi più popolari

Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Cucina in comune
Parco acquatico
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 1
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 2
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 3
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 4
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 5
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 6
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 7
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 8
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 9
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 10
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 11
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 12
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 13
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 14
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 15
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 16
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 17
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 18
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 19
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 20
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 21
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 22
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 23
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 24
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 25
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 26
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 27
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 28
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 29
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 30
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 31
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 32
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 33
  • Chalet Berghaus Gauertal - Chalet - 34
Ospiti: 8
Area: 200 m²
BedRoom
4 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The spacious chalet features an electric kettle, heating, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Hotspot portatile
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Blue Moon Table Dance Bar
4.6 km
Oneway Pub
5 km
Nordic
5 km
Holzschopf
1.3 km
Panorama-Restaurant Grüneck
6 km
Berghof Golm
6 km
Impianti di risalita
Golmerbahn 2
1.2 km
Matschwitz
3.3 km
Golmerbahn 3
3.5 km
Mezzi pubblici
Tschagguns
4.5 km
Kaltenbrunnen
6 km
Bellezze della natura
Drewald
9.5 km
Lünersee
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
70 km

Servizi - Chalet Berghaus Gauertal

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Parco acquatico
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Stirapantaloni
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Cucina
  • Cucina in comune
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30

Annotazione

During winter, guests may utilize our own quad bike (weather permitting) for transportation to and from the mountain house.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Chalet Berghaus Gauertal?

Il check-in presso Chalet Berghaus Gauertal inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Qual è la posizione di Chalet Berghaus Gauertal?

L'indirizzo della struttura è 7 Vollsporaweg, Tschagguns, Austria.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Chalet Berghaus Gauertal?

Presso Chalet Berghaus Gauertal è possibile prenotare solo camere Chalet.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet Berghaus Gauertal?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chalet Berghaus Gauertal?

I membri dello staff di Chalet Berghaus Gauertal parlano fluentemente tedesco and inglese.

Sono disponibili programmi di intrattenimento durante il soggiorno presso Chalet Berghaus Gauertal?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Chalet Berghaus Gauertal, come Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Chalet Berghaus Gauertal?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Tübinger Hütte (19.7 km), Pfarrkirche (4 km), Kloster Sankt Peter (9.7 km) and Pfarrkirche Kreuzkirche (9.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Chalet Berghaus Gauertal si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 2.6 km dal chalet.

Chalet Berghaus Gauertal offre servizi per chi viaggia per lavoro?

Chalet è adatto ai soggiorni di lavoro e offre servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Quanto costa soggiornare una notte presso Chalet Berghaus Gauertal?

Le tariffe presso Chalet Berghaus Gauertal variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Chalet Berghaus Gauertal dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Presso Chalet Berghaus Gauertal è disponibile un bar in loco.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Chalet Berghaus Gauertal?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Berghaus Gauertal.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Chalet Berghaus Gauertal?

Chalet Berghaus Gauertal mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet Berghaus Gauertal?

La distanza tra Chalet Berghaus Gauertal e Aeroporto di San Gallo - Altenrhein è di circa 70 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!